Сладкоежки - Форум
меню сайта

ПОГОДА
Погода в Ялте

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 07:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olya  
Форум » ДЕТСКИЙ МИР » Приятного аппетита! » Сладкоежки (сладкое для крошки)
Сладкоежки
helgaДата: Суббота, 19.12.2009, 21:49 | Сообщение # 1
Своя в песочнице
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Даете ли вы деткам сладкое? Что, сколько? Только как поощрение или просто так?

У нас Поля долго сидела только на печенье, сухарях, сушке. А потом дала попробовать мармеладку, бамбук. Теперь истерики и канючанье. Сухари не катят. sad


 
OlyaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 08:45 | Сообщение # 2
Жительница песочницы
Группа: Модераторы
Сообщений: 965
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Наша барышня до 2 лет никаких сладостей (тортиков, шоколадок, конфеток) не ела, тортики не нравились, остальное - не давали. Те же сухарики, галетное печенье - самое вкусное. После двух дала попробовать шоколадку - плевалась wacko Сейчас ест все по-чуток: очень любит сухари с чаем, ну и сладости кот-ые я пеку тоже ест, и шоколадки полюбила - по одной малюсенькой в день съедает! smile

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
 
HelenДата: Пятница, 15.01.2010, 09:25 | Сообщение # 3
Частичка песочницы
Группа: Администраторы
Сообщений: 3251
Награды: 4
Репутация: 27
Статус: Offline
А моей Любаньки, бабушка дала раз конфетку..все..теперь у нас чуть ли не припадки, когда видит конфету и ей не дают. Я могу дать, но редко..у бабушки с этим сложнее, хоть мелкую, но даст полюбасу...хорошо, что не каждый день видим бабушку )) А тоб объелись бы конфетами. Моя и шоколад любит черный, и тортик могет пару ложек съесть. Еще ей понравились козинаки. Мой папа всегда их на Нг делает, она чуток попробывала и началось..дай, надо и тд...Теперь стараюсь не есть при ней ничего сладкого. Нельзя им до трех лет...да и зачем?
Кстате, с хлебом тож лучше не злоупотреблять...он тож не сильно то и полезный...
 
LenaДата: Пятница, 15.01.2010, 12:30 | Сообщение # 4
Частичка песочницы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2596
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
ну вот как объяснить папе ,что нельзя unknw не каждый день, но достается малой шоколадка киндеровсая...удалось хоть объяснить что канфеты это ваще бесполезная сладость... пироженки малая тож полюбляет и тортики не оч сладкие ,а вот мед, варенье и все тААкое сладкое не нра

Когда руки золотые, какая разница откуда они растут:)
 
nosochekДата: Пятница, 15.01.2010, 20:26 | Сообщение # 5
Своя в песочнице
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
а мы "коровку" конфеты распробовали...тож бабушка дала попробовать...и теперь, когда видит, что кто-то шелестит фантиками от конфет, бежит,чуть не падает..... aha

я-Лора
 
HelenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:58 | Сообщение # 6
Частичка песочницы
Группа: Администраторы
Сообщений: 3251
Награды: 4
Репутация: 27
Статус: Offline
Видать бабушкам надо провести профилактическую беседу. Кстате, после того, как мы вместе были у Васильевой на приеме (мама с братом, а я с малой), и чет разговор зашел за конфеты и тд..Короче Людмила Петровна сказала ни-ни до трех, на маму вроде подействовало. Теперь она ей дает половинку витаминки С. И на все "припадки бешенства" возле конфет, не ведется!!! smile Наконец-то. happy_jamp
Кстате, я свою иногда шантажирую. Говорю, что-то дам, скажи слово...ща словов Люба у нас рулит. Вот так и тренируемся. Потом правда даю осколок от шоколадки...но она довольна, и мне хорошо.
 
OlyaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:44 | Сообщение # 7
Жительница песочницы
Группа: Модераторы
Сообщений: 965
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Helen)
Видать бабушкам надо провести профилактическую беседу

Однозначно надо!!!! Я нашим бабушке и дедушке пришла и ясно дала понять, что конфеты - это не есть хорошо. И до 2-х лет никто ничего ей не давал. aha Правда дед пытался мне доказать, что от одной ничего не произойдет, но я стояла на своем. Но тут я узнала, что они ее иногда подкармливают, не могут отказать (это мне малая рассказала все секреты), поэтому приходится все время напоминать о вреде сладкого и о том, что я все знаю! podmig1


Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
 
LenaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:50 | Сообщение # 8
Частичка песочницы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2596
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Olya)
Но тут я узнала, что они ее иногда подкармливают
бабушки-бедушки- это зло для здоровья детей им вообще обсвёкрами дико ругаюсь по этому поводу, но только зря нервы свои трачу...


Когда руки золотые, какая разница откуда они растут:)
 
nosochekДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:29 | Сообщение # 9
Своя в песочнице
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Olya)
пытался мне доказать, что от одной ничего не произойдет

во-во такая-же картина cray


я-Лора
 
EvgДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:50 | Сообщение # 10
Своя в песочнице
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна со всем выше сказанным. Считаю, что до трех лет малым не нужны ни конфеты, ни шоколад. Но бабушки, тети и пр. считают, что без шоколада, коровьего молока, сала и соленых огурцов ребенок прожить не может. podmig1 Ужасно устала бороться со всем этим. wacko

 
nosochekДата: Вторник, 19.01.2010, 22:24 | Сообщение # 11
Своя в песочнице
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
о, наша тоже любит огурчик дать...и приговаривает,как же он без соленого? :aha:но уже конфеты не дает, т.к.закончились,слава Богу!больше и покупать не буду... no

я-Лора

Сообщение отредактировал nosochek - Вторник, 19.01.2010, 22:26
 
КукусяДата: Четверг, 21.01.2010, 15:47 | Сообщение # 12
Жительница песочницы
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже, у всех ситуация похожая))) Только у нас еще и папа не прочь полакомить малышку. Я разрешаю только варенье, мед и свою выпечку. Вот только Новый год "пережить" трудно - все считают, что лучше конфет подарка не существует. Надарили столько, что теперь с папой по ночам в тайне приходится уничтожать сладкие запасы. А вообще стараюсь конфеты даже не покупать, чтоб соблазна не было podmig1 .

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!!!
 
HelenДата: Пятница, 22.01.2010, 17:58 | Сообщение # 13
Частичка песочницы
Группа: Администраторы
Сообщений: 3251
Награды: 4
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Кукуся)
А вообще стараюсь конфеты даже не покупать, чтоб соблазна не было podmig1

вот тож ща стараюсь не покупать. А то как будто магнитит малую к ним. Ну где не поставь. везде узреет!!! Ща вот на торт нападает. При чем вчера вместе пекли, намазывали кремом. Она конечно!!! немного поела его..и сегодня глаза ток открыла, с радостным возгласом "няма-няма-няма" бегом в холодильник. Пришлось отрезать чуток. Так съела ток крем и больше не просила. Зато бабушка тож подогнала сеня муровейник, так она постоянно моталась и орала "дайй"...первый раз чуток дала, и все..поорала, позаглядывала мне в глаза и забыла! Фух.
Сладкому - нет!!! no
 
АДЛИЯДата: Пятница, 23.05.2014, 20:39 | Сообщение # 14
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже отношусь к категории мамочек, который запрещают сладкое своему чаду.
 
wechenkaДата: Четверг, 08.08.2019, 14:51 | Сообщение # 15
Слушатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя сладкое и так особо не любит, поэтому, у нас с этим нет проблем
 
Форум » ДЕТСКИЙ МИР » Приятного аппетита! » Сладкоежки (сладкое для крошки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz